В Израиле известную харьковскую спортсменку обвинили в торговле людьми

Под стражей сразу за несколько тяжких преступлений оказалась 50-летняя действующая рекордсменка Израиля по семиборью и бывшая чемпионка в беге на сто метров и прыжках в длину Светлана Гнездилова

В Тель-Авиве расследуют уголовное дело, фигурантом которого является уроженка Харькова - 50-летняя действующая рекордсменка Израиля по семиборью и бывшая чемпионка в беге на сто метров и прыжках в длину Светлана Гнездилова. Об этом передает издание Ynet.

В израильской прокуратуре полагают, что харьковчанка организовала сети по оказанию сексуальных услуг в Тель-Авиве, Гуш-Дане и Ход-ха-Шароне,  также ее обвинили в торговле людьми и неуплате налогов. Якобы Светлана организовала незаконную деятельность еще пять лет назад и являлась куратором схемы. Израильские гособвинители считают, что спортсменка организовала сеть борделей и вербовала для занятия проституцией женщин из Израиля, Украины и РФ. 

Прокуроры говорят, что 40-минутная услуга в “салоне” стоила 250 шекелей, из которых 150 якобы забирала Светлана. Работницы обслуживали по 20 клиентов, работая по 13 часов в сутки с 1 выходным в неделю. 

Помимо Светланы, арестовали ее мужа и еще семерых человек. Свою вину они не признают.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Сеть попали кадры того, как под стенами Харьковского областного специализированного диспансера радиационной защиты населения на Новгородской около сотни человек митинговали против открытия диспансера для приема граждан, инфицированных коронавирусом. Люди не пускали на территорию 4 скорые, в одной из которых пациент с COVID-19 был подключен к аппарату ИВЛ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться