Подполковник устроил гонки в центре Харькова, швыряя долларами из окна

В Харькове коп, которого заподозрили во взяточничестве, устроил гонки по тротуару и врезался в полицейское авто

В Харькове состоится суд над копом, который после получения взятки устроил гонки и разбрасывал доллары по улице. Об этом сообщает сайт прокуратуры Харьковской области.

Правоохранители уже установили, что 20 января бизнесмен передал полицейскому 1500 долларов, чтобы тот "закрыл глаза" на самовольный захват земельного участка и возведение незаконной пристройки для расширения площади кафе. В прокуратуре продолжают: получив взятку в салоне своего авто, подполковник пытался покинуть место происшествия, но его заблокировали оперативники. В результате, коп заехал на тротуар и, несмотря на пешеходов, поехал к центральному входу Харьковского городского совета. Преследование продолжилось на проезжей части. Пытаясь избавиться денег, полицейский на ходу выбрасывал их в окно.

В результате, погоня завершилась ДТП: авто злоумышленника столкнулось с полицейской машиной и было заблокировано. Что же касается разлетевшихся денег, очевидцы собрали их и передали копам. Теперь же подполковнику грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Напомним, в Тель-Авиве расследуют уголовное дело, фигурантом которого является уроженка Харькова - 50-летняя действующая рекордсменка Израиля по семиборью и бывшая чемпионка в беге на сто метров и прыжках в длину Светлана Гнездилова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться