Воспользовался доверием и угнал авто в Харькове: где нашли злоумышленника

Угнал автомобиль во время тест-драйва

В Харькове полицейские разоблачили мужчину в незаконном завладении транспортным средством. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В полиции сообщили, что 22 декабря под предлогом приобретения авто с разрешения заявителя злоумышленник сел в автомобиль "ЗАЗ Ланос" и уехал в неизвестном направлении. В тот же день 40-летний ранее неоднократно судимый житель города Мерефа был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили о подозрении в совершении преступления.

О событиях прошедших суток в полиции Харьковской области рассказали, что на территории Харьковщины произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы, 2 человека погибли.

В селе Богатая Чернещина Сахновщинского поселкового совета правоохранители составили административный протокол в отношении водителя за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в патрульной полиции Харьковской области сообщили, что правоохранители обнаружили водительское удостоверение с признаками подделки.

На днях на стационарном посту патрульные остановили автомобиль ВАЗ для проверки. Водитель предоставил для проверки водительское удостоверение, которое имело признаки подделки, а именно: отсутствуют необходимые защитные элементы и не типографский тип нанесения шрифтов. Проверив по имеющимся базам данных оказалось, что водительское удостоверение принадлежит другому лицу. “Водитель признался, что приобрел поддельный документ у знакомого за 11 тысяч гривен. Для установления всех обстоятельств патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу", – сообщили в патрульной полиции.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться