В Харьковской области проверяют некоторые семьи: что контролируют (ФОТО)

Отец не справлялся с уходом за детьми

В Харьковской области продолжаются проверки некоторых семей - детей временно изымают. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Сотрудники ювенальной превенции Купянского РПП совместно со специалистом службы по делам детей и семьи Великобурлукского поселкового совета провели профилактический рейд в Купянском районе. В ходе мероприятия обнаружена семья, где 36-летняя мать находится в больнице, а 41-летний отец злоупотребляет спиртными напитками и не уделяет должного внимания воспитанию своих четырех детей от 2 до 11 лет. В доме грязно и холодно, дети голодны и запуганы.

Детей временно забрали и направили в больницу на обследование. После результатов обследования будет принято решение о поиске социальной службой патронатной семьи для детей без лишения родительских прав родителей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в полиции отметили, что по подозрению в причастности к диверсионно-разведывательным группам и в проведении пропагандистской деятельности в территориальные подразделения полицейские доставили для проверки 80 человек. Также полиция проводит профилактические мероприятия по недопущению попадания в населенные пункты нелегального оружия и наркотических веществ. В этих целях на блокпостах Харьковской области правоохранители совместно с военнослужащими проверяют транспортные средства.

Также за прошедшие сутки на территории Харьковщины произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых 10 граждан получили травмы, один человек погиб.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться