В Харькове требовали деньги за вывоз тела: в полиции объяснили ситуацию

В доме на Александровском проспекте было обнаружено тело женщины

В полиции прокомментировали ситуацию с вымогательством денег за погребение, сообщают "Комментарии. Харьков".

В полиции отметили, что во время мониторинга в одном из харьковских телеграмм-каналов была обнаружена публикация по неправомерным требованиям сотрудниками полиции. Управление главной инспекции ГУНП в Харьковской области выехало на место происшествия, пообщалось с заявителем.

Речь идет о том, что в доме на Александровском проспекте было обнаружено тело женщины. В публикации указано, что полиция за вывоз тела якобы требовали деньги.

В ходе проверки информации полицейские Управления главной инспекции ГУНП в Харьковской области провели выезд по указанному адресу, встретились с заявителем.

Установлено, что полиция 3 января выезжала по вызову, поступившему на линию 102. Полицейские должным образом задокументировали смерть женщины. Признаков насильственной смерти не выявили.

В дальнейшем заявитель по телефону общался с работником предприятия, оказывающего ритуальные услуги, и который сообщил, что для вывоза тела в морг нужно оплатить 2300 гривен.

"К полиции заявитель претензий не имеет", - уточнили в полиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в полиции Харьковской области сообщили о ситуации в регионе по состоянию на утро 6 января. В полиции отметили, что по подозрению в причастности к диверсионно-разведывательным группам и проведении пропагандистской деятельности в территориальные подразделения полицейские доставили для проверки 80 человек.

Также полиция проводит профилактические мероприятия по недопущению попадания в населенные пункты нелегального оружия и наркотических веществ. В этих целях на блокпостах Харьковской области правоохранители совместно с военнослужащими проверяют транспортные средства.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться