Драка и стрельба в Харькове: подробности инцидента в ТРЦ "Никольский" (ФОТО)

За помощью к медикам в результате стрельбы никто не обращался

В полиции Харьковской области рассказали подробности инцидента в ТРЦ "Никольский", сообщают "Комментарии. Харьков".

В субботу на спецлинию 102 поступило сообщение о драке со стрельбой в торговом центре. На место происшествия прибыли полицейские ХРУП №1 для выяснения всех обстоятельств происшествия.

“Пострадавших нет. Один из участников потасовки применил газовый пистолет. Разрешается вопрос о внесении в ЕРДР сведений о событии по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины”, - говорится в сообщении.

По факту конфликта в торговом центре Харькова возбуждено уголовное производство.

Сообщалось, что за помощью к медикам в результате стрельбы никто не обращался.

Впоследствии в полиции рассказали подробности 6 января в 18.30 в полицию поступило сообщение, что в торговом центре происходит стрельба. Предварительно установлено, что между двумя мужчинами в продуктовом магазине возникла потасовка. 20-летний нарушитель достал предварительно газовый пистолет и произвел два выстрела вверх. Вещественное доказательство изъято.

Следователями возбуждено уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Решается вопрос о задержании нарушителя в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Местные паблики сообщали, что инцидент произошел в ТРЦ "Никольский".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что спасатели ликвидировали пожар в автомобиле, который возник в Немышлянском районе.



Руслан

7 января 2024, 19:00

НО и охрана жестоко черезчур -избивал лежачего долго

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться