Житель Харьковщины мог заработать более полумиллиона гривен: его остановила полиция

Незаконно выловил рыбы на сумму более полумиллиона гривен: дознаватели Харьковщины завершили досудебное расследование

Человек, не имея разрешения, с помощью запрещенного орудия на Печенежском водохранилище выловил более 150 килограммов рыбы. Сумма нанесенного ущерба составила 586 тысяч гривен. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

Дознаватели Чугуевского районного управления полиции под процессуальным руководством окружной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении жителя Печенежской громады.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Олег Синегубов: "Мы ожидаем возобновление штурмовых действий"

Никаких успехов на Купянском направлении враг не имеет, хотя атакует достаточно сильными средствами. Наступление россияне проводят волнами, однако украинские воины наносят им достаточно серьезное поражение. Об этом начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал во время интервью интернет-изданию "LIGA.net", информируют "Комментарии. Харьков".

Подробности – по ссылке.

В Харьковской области призвали людей эвакуироваться

"Особенно на зимний период призываем эвакуироваться с приграничных территорий Харьковщины", - Олег Синегубов

В приграничных населенных пунктах Купянского, Харьковского, Изюмского, Чугуевского и Богодуховского районов области проживает около 90 тысяч человек. По последним данным у 17 тысяч абонентов отсутствует электроснабжение, у 34 тысяч – газоснабжение. Работы по восстановлению усложняет ситуация с безопасностью и высокая минная опасность. Потому людей призывают пользоваться бесплатной эвакуацией. Об этом во время интервью интернет-изданию "LIGA.net" рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Есть населенные пункты, например, на Купянском направлении, которые разбиты на 70%, а то и разрушены до основания. В таких селах и селениях людей почти не осталось. Мы благодаря собственным силам, волонтерским организациям их оттуда вывозим и есть возможность предоставлять временное проживание, потому что люди не хотят выезжать за пределы Харькова не только там Харьковской области", - добавил Олег Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться