Выстрелил приятелю в лоб: подозреваемого в убийстве на улице Дача в Харькове отправили в СИЗО

В квартире убитого полиция проводила следственный эксперимент с подозреваемым

В Харькове суд избрал меру пресечения для мужчины, который подозревается в убийстве приятеля. Об этом сообщили в отделе коммуникации прокуратуры Харьковской области.

Напомним, 22 апреля в новострое по улице Дача-55 обнаружили тело 51-летнего мужчины. О его пропаже за сутки до этого сообщил его товарищ, рассказав, что тот две недели не выходил на связь.

Как удалось узнать "Комментариям", убитый занимался продажей ювелирных изделий из золота. Известно, что из квартиры жертвы пропали украшения.

Полиция установила, что возможным убийцей является 38-летний азербайджанец. Ему сообщили о подозрении по п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 УК Украины (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, из корыстных побуждений, нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенный с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), соединенный с причинением тяжких телесных повреждений, направленный на завладение имуществом). 

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Если его вина будет доказана, ему грозит 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться