Суд по делу Кернеса опять не состоялся: на заседание явился только прокурор (фото)

Другие участники процесса, потерпевшие и их представители также не явились

Заседание по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и двух его охранников в очередной раз перенесли из-за карантина. Об этом сообщает СУСПІЛЬНЕ | ХАРКІВ. 

Один из адвокатов харьковского головы отправил ходатайство о переносе заседания за полчаса до его начала. В результате в зал суда пришел только один прокурор. Некоторые защитники Кернеса попросили суд рассматривать дело без их участия. Об этом заявил на заседании Киевского райсуда Полтавы судья по делу Владимир Шиян.

Защитник Кернеса Александр Гунченко в 9:38 отправил в суд письмо с ходатайством об отложении рассмотрения из-за продления карантина до 31 июля.

"... я и мой подзащитный Кернес не имеем возможности лично принять участие в указанном судебном заседании", - зачитал судья ходатайство Гунченко.

Другие участники процесса, потерпевшие и их представители также не явились.

picture

Суд перенес заседание на 10:00 14 августа.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, 23 июня отстранили от должности судью Дзержинского районного суда Харькова Ирину Грищенко, которую подозревают в получении 4 тыс. долларов взятки. Примечательно, что Грищенко находится в коллегии судей, которые рассматривают дело о "кооперативной схеме", где среди подозреваемых Михаил Добкин. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться