В Харькове у родителей отобрали ребенка из-за антисанитарных условий жизни (фото)

Ювеналы начали проверку на предмет того, возможно ли оставить ребенка в этой семье

Работники Службы по делам детей Новобаварского района Харькова нашли 5-летнего мальчика, который жил в антисанитарных условиях. Об этом рассказали в Ювенальной превенции ГУНП в Харьковской области. 

В органах добавили, что родители оставили малыша на дедушку, а сами исчезли на пять дней. Ребенок жил все это время в антисанитарных условиях, которые угрожали его здоровью. В связи с этим коллегиально решили временно изъять мальчика из семьи.

Сейчас ребенок обследуется. Ювеналы начали проверку на предмет того, возможно ли оставить ребенка в этой семье.

Как сообщали "Харьков. Комментарии", в Новобаварском районе Харькова в доме по переулку Тбилисский 37-летняя женщина задушила своего сына, перерезала себе вены и умерла от потери кровиИнцидент произошел вечером 13 июля в 21:15. Во время осмотра помещений дома следственно-оперативная группа нашла предсмертную записку. 
По словам соседей, женщина вела себя адекватно, спиртными напитками не злоупотребляла. Она часто просила деньги в долг и всегда их возвращала. Полицейские установили, что последние полгода у харьковчанки были финансовые проблемы. Она брала кредиты и не могла их самостоятельно вернуть, поэтому впала в депрессию. К административной и уголовной ответственности женщина ранее не привлекалась.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться