Харьковчанин вызвал копов, чтобы они его развлекли, и запихивал им в карман доллары

Харьковчанин, который хотел откупиться от административной ответственности, понесет уголовную

В воскресенье, 9 февраля, харьковчанин вызвал патрульных. Сообщил, что хочет пожаловаться, но, как выяснилось, мужчине просто было грустно, и он решил таким образом развлечь себя. Об этом пресс-служба патрульной полиции Харьковской области сообщила в Facebook передают "Комментарии. Харьков".

Когда патрульные сообщили мужчине, что они составят материалы по факту заведомо ложного вызова специальных служб (ст. 183 КУоАП) и он понесет административную ответственность, мужчина занервничал.

Во время того, как патрульные составляли постановление, нарушитель пытался договориться с копами и предложил им 50 долларов взятки. За эти деньги он хотел откупиться от административной ответственности, но сделал только хуже.

Патрульные категорически отказались от взятки и предупредили мужчину об уголовной ответственности за подобные действия. Мужчина не слушал и пытался положить деньги в карман полицейской.

Все закончилось приездом следственно-оперативной группы и уголовным производством по факту предоставления неправомерной выгоды должностному лицу (ст. 369 УК Украины). Все события зафиксированы на нагрудные бодикамеры патрульных.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове женщина отправила в нокаут незнакомца, который украл у нее букет цветов.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться