В Харькове уволили сотрудника ресторана за расистские высказывания

Директор сети заведений общепита принес лично свои извинения

Харьковская сеть ресторанов "Япошка" официально извинилась перед парнем азиатской внешности, который во время стажировки у них слышал в свой адрес расистские высказывания. Об этом рассказал брат стажера в Instagram и после этого в Instagram-аккаунте "Япошки"  опубликовали заявление генерального директора сети Дмитрия Брезинского.

"Мы осуждаем любую дискриминацию, и еще раз приносим свои извинения Хью Хоанг за то, что ему пришлось столкнуться с проявлением расизма в стенах нашей компании.

Сегодня нам с Хью Хоанг удалось узнать по камерам видеонаблюдения человека, который оскорбил его. Этот парень сожалеет о случившемся и сегодня написал сообщение с извинениями Хью Хоанг по своей инициативе. Тем не менее, мы хотим подчеркнуть, что высказывания, которые он себе позволил, неприемлемы, и приняли решение о его увольнении.  Я не думал, что расизм - это та проблема, с которой можно столкнуться в нашей компании. Принципы взаимоуважения и толерантности среди сотрудников очень важны для нас, поэтому мы отстаиваем их своими действиями и будем бороться со всеми проявлениями дискриминации", - сказано в заявлении.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове гражданин Турции на детской площадке едва не зарезал мужчинуПо данным правоохранителей, в 21:00 30 июня в полицию обратился 30-летний харьковчанин. Он сообщил, что на детской площадке возле дома по проспекту Тракторостроителей неизвестный мужчина несколько раз ударил его ножом. Также пострадавший предоставил детальное описание злоумышленника.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться