Доверенное лицо Светличной на 179-м округе будет защищать журналиста Схем

Адвокат Анатолий Попов добивается открытия уголовного производства по трем статьям

Адвокат Анатолий Попов, который был доверенным лицом народного депутата Юлии Светличной на 179 округе Харьковской области, будет представлять интересы журналиста программы Схемы Михаила Ткача. Об этом говорится в материале Радио Свобода

picture

Речь идет о ситуации, которая вчера, 7 августа, произошла в квартире у Ткача. Журналист нашел у себя дома в потолке отверстие, которое по всем признакам сделали для того, чтобы разместить в нем прослушивающее устройство. 

Сотрудник Радио свобода рассказал, что до него доходили слухи о том, что его деятельность стала раздражать высокопоставленных лиц. После обнаружения возможного жучка журналист вызвал полицию. Также на место происшествия приехали главный редактор Схем Наталья Седлецкая и адвокат Анатолий Попов. 

“Анатолий Попов заявил, что ожидает скорейшей регистрации уголовного производства по статьям препятствования профессиональной журналистской деятельности, незаконный сбор информации, вмешательство в частную жизнь и скорейшего надлежащего осмотра квартиры Михаила Ткача на предмет возможного наличия профессионального оборудования для слежки за журналистом”, - говорится в материале Радио Свобода.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, народный депутат Украины Юлия Светличная призвала правительство пересмотреть политику распределения средств на покупку расходных материалов для карантина в школах и детских садах.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться