В Харьковской области саперы обезвредили более 40 боеприпасов

Пиротехники нашли взрывоопасные предметы времен Второй мировой войны

Пиротехнические группы аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области и Учебного центра оперативно-спасательной службы гражданской защиты 13 августа обследовали территории в Чугуевском и Змиевском районах на наличие боеприпасов времен Второй мировой войны. Об этом рассказали в ведомстве спасателей. 

В ГСЧС добавили, что всего саперы уничтожили 44 взрывоопасных предмета, среди которых 22 минометные мины и 22 артиллерийских снаряда разного калибра. Все боеприпасы обезвредили на специальных взрывных площадках за границами населенных пунктов.

Пиротехники ГСЧС на месте проведения пиротехнических работ с местными жителями провели разъяснительные беседы по действиям в случае обнаружении подозрительных предметов.

 ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области в очередной раз напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов:

 - ни в коем случае не трогать и не перемещать боеприпасы;

 - обнаружив их, оградить место находки и безотлагательно позвонить в ГСЧС по номеру “101”.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове психически больной мужчина "заминировал" квартируИнформация о том, что в одной из квартир Немышлянского района заложена бомба, поступила в полицию 7 мая вечером. На место выезжали взрывотехники, патрульные, следственно-оперативная группа и бойцы ГСЧС. Силовики эвакуировали жильцов дома, оцепили территорию, однако не нашли подозрительных предметов. Как выяснилось, "заминированная" квартира принадлежит 49-летнему мужчине, в ней давно никто не живет. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться