В Харькове задержали банду закладчиков, которая ежедневно продавала наркотики на 15 тысяч гривен (Фото)

Полиция проводит обыски у подозреваемых в распространении метадона с помощью закладок

В понедельник, 10 февраля, в Харькове полиция задержала группу торговцев метадоном. Наркотики распространяли на всей территории Украины. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

По данным правоохранителей, группа наркоторговцев "работала" больше года. Наркотики распространяли как оптовыми, так и розничными партиями. Торговали через так называемые "закладки". Ежедневно реализовывали наркотиков на суму около 15 тысяч гривен.

Известно о семи участниках группы. У каждого из них была своя работа - одни раскладывали закладки, другие фасовали наркотики на дозы, третьи - снимали средства и переводили деньги с электронных кошельков в наличные и т.д.

picture

Организовала незаконный бизнес 49-летняя харьковчанка. Она лично организовывала поставку наркотических средств, контролировала поступление денег, раздавала задания и "заработную плату".

С целью конспирации участники группы постоянно меняли номера мобильных телефонов, а деньги получали на многочисленные карточные счета различных банков, в том числе оформленные на других лиц. При проведении ряда обысков правоохранители нашли и изъяли деньги, мобильные телефоны, расфасованные наркотики и уже разложенные закладки.

picture

Организатору и двум соучастникам (32 и 50 лет) сообщили о подозрении в незаконном производстве, изготовлении, приобретении, хранении, перевозке, пересылке или сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ст. 307 УК Украины). Их задержали. Сейчас в полиции решается вопрос относительно сообщения о подозрении другим участникам группы и избрании им меры пресечения.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове задержали мужчину, который разгуливал по городу с наркотиками на 60 тысяч гривен.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться