Компания нового архитектора Харьковской области фигурирует в деле о подделке документов (фото)

Фирма “Атриум” изготовляла поддельную техническую документацию на недвижимость

Фирма, 40% которой владеет новый архитектор Харьковской области Антон Коротовских, фигурирует в уголовном деле о подделке документов на недвижимость. Об этом сообщает сайт Newsroom

По информации ресурса, в деле говорится о том, что в течение 2017-2018 годов злоумышленники нелегально оформляли право собственности на несколько десятков зданий и помещений.

Следователи полагают, что поддельную техническую документацию изготовляла компания "Атриум". В июне прошлого года правоохранителям дали доступ к техническим паспортам, инвентаризационным делам и справкам проектантов. Дело не закрыто. Им занимается Киевский районный суд Харькова. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, у Харьковской области появился новый архитектор, которого не могли назначить более полугода. В результате поисков губернатор Алексей Кучер выбрал молодого Антона Коротовских. Должность градостроитель получил вчера, 17 августа. Но контракт с ним подписан только до конца карантина. В 2018 году Коротовских подавал декларацию. В которой говорится, что он был депутатом Песочинского сельсовета и был владельцем 40% архитектурно-проектного бюро "Атриум". 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться