В Харьковской области потушили крупный пожар хозяйственных сооружений (фото)

На Харьковщине огонь охватил 80 квадратных метров

В Пересечном Дергачевского района Харьковской области горели хозяйственные постройки напротив двухэтажного жилого дома на улице Береговой, 75. Об этом рассказали в ГУ ГСЧС в Харьковской области. 

Спасатели добавили, что о пожаре им сообщили 21 августа в 3:30 утра. На место происшествия прибыла местная пожарная команда, а позднее еще два оперативных отделения 62-го и 64-го Государственного пожарно-спасательных постов ГСЧС. На тот момент огонь охватил 6 хозяйственных построек на площади 80 кв.м. и автомобиль “Chevrolet Lacetti” 2005 года выпуска на всей своей площади в 5 кв.м.

Позднее спасатели установили, что пожар начался именно с легкового авто, а потом сразу перекинулся на деревянные конструкции одного из сараев.

Чтобы потушить огонь, применили два пожарных ствола, в 04:30 спасатели локализовали его. Благодаря оперативной работе пожарных получилось избежать возгорания всего комплекса хозяйственной сооружений, который насчитывал около двух десятков объектов.

“В 5:40 пожар полностью ликвидировали. Пострадавших нет. В его тушении принимали участие 10 спасателей и 2 единицы техники ГСЧС, а также 1 автоцистерна и 3 огнеборца МПК”, - добавили спасатели.

Причина возникновения пожара выясняется.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в селе Безруки Дергачевского района Харьковской области по улице Шевченко, 20а горел склад резиновых изделийСпасатели добавили, что сообщение о пожаре поступило к ним 19 августа в 18:28. Огонь покрыл большую площадь практически сразу. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться