Госстат Харьковской области рассказал, насколько упал пассажиропоток в метро

На Харьковщине всеми видами транспорта воспользовались 190 миллионов человек

Харьковский метрополитен за первые полгода 2020 перевез 65,8 млн. пассажиров. Это на 46,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Главное управление статистики в Харьковской области у себя на сайте

В целом в Харьковской области всеми видами транспорта за первое полугодие 2020 воспользовались 190 миллионов пассажиров. Это меньше на 38,5% за аналогичный период 2019 года. 

Перевозки составили:

- по железной дороге - 8,2 млн.пассажиров (меньше на 55%);

- в троллейбусах - 44,6 млн. пассажиров (меньше на 27,7%);

- в трамваях - 42,9 млн. пассажиров (меньше на 17,8%).

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, Харьковское метро за первые полгода 2020 потеряло рекордное количество денегВ прошлом году за такой же период потери составили 54,1 миллиона гривен. 
“ХАЦ” выделяет четыре причины, почему могло так произойти: 
-  Закупка товаров, услуг и работ по значительно завышенным ценам по сравнению с закупками этих же товаров, услуг и работ Днепровским и Киевским метрополитенами. 
- До 2009 года - услуги по уборке, услуги по ремонту подвижного состава и услуги по ремонту эскалаторов - это услуги, которые выполнялись собственными силами харьковского метрополитена.
- Государственная аудиторская служба сделала вывод, после проведения финансового аудита КП “Харьковский метрополитен” за период с 1 января 2016 по 28 февраля 2019, что это КП в 4 раза занижает свои доходы от рекламной деятельности. 
- Доходы от действия единого электронного билета (E-ticket) получает фирма-инвестор ООО “Финансовая компания “Платежный центр”. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться