Стало известно, где в Харькове самый высокий уровень электромагнитного излучения

В Харькове показатели зашкаливают в местах скопления магнитных вышек

В Харькове специалисты измерили уровни электромагнитных полей в местах размещения радиотехнических объектов. Об этом сообщает Государственное учреждение "Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины". 

По данным ведомства, самые высокие уровни электромагнитных полей (9,9 мкВт / кв. См) отмечаются в контрольных точках вблизи жилых и административных зданий по ул. Богдана Хмельницкого. Там находится зона влияния радиотехнических объектов, расположенных на крыше многоэтажного здания. 

В других точках контроля в местах размещения базовых станций сотовой связи излучение обнаружено на Салтовском шоссе, 268; ул. Плехановской, 92-А; бульвара Грицевца, 4; углу пр. Юбилейного и пр. Тракторостроителей; ул. Клочковская, 261 и радиоретрансляционной станции №3 по ул. Балканской, 13. Уровни электромагнитных полей составили не более 3 мкВт/кв. см

В лабцентре добавили, что его специалисты ежеквартально измеряют уровни электромагнитных полей в местах размещения радиотехнических объектов на территории Харькова.

По результатам последних измерений уровень излучения во всех точках контроля не превышал предельно допустимый.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, Харьковский метрополитен за первые полгода 2020 перевез 65,8 млн. пассажиров. Это на 46,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться