В Харьковской области глава РГА уходит из команды Зеленского к Светличной

Глава района категорически не согласна с кадровой политикой “Слуги народа”, которую в районе инициировал действующий губернатор Харьковщины

В Харьковской области председатель Зачепиловской районной государственной администрации Елена Петренко подала в отставку в связи с несогласием со “Слугой народа” и политикой, которую сейчас поддерживает глава ХОГА Алексей Кучер. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook

“Приняла решение - я ухожу с должности главы Зачепиловской райгосадминистрации. Потому что не хочу стать частью грязной игры, которую сегодня ведут председатель Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер и первый заместитель ХОГА Татьяна Егорова-Луценко. Надеялась, как и все жители района изменения, новые лица, стиля и методов работы, и не согласна с тем, что “Зе команда” нашего района формируется не из новых лиц, а люди, которые всю жизнь перетекают из партии в партию и служили не людям, а своим корыстным интересам. Именно на этом основывается мое заявление на имя Президента Украины от 25.08.2020 года, - пишет Петренко. - Решила идти на местные выборы с Блоком Светличной ”Разом” и инициативной группой “Реверс”. Приобщаюсь к силе, которая сможет принести изменения нашему району к лучшему, а примеров действительно очень много, за последние 5 лет”.

Также в своей публикации пока еще глава РГА отмечает, что в сотрудничестве с Юлией Светличной во время ее губернаторства они смогли осуществить: 

- капитальный ремонт мягкой кровли 9-ти многоэтажек пос. Зачепиловка;

- капитальный ремонт Орчицкой начальной школы;

- замену кровли в Рунивщинской, Николаевской ООШ I-III ст., Дома культуры с. Руновщина, строительство внутренних туалетов в каждом корпусе Зачепиловской ООШ I-III ст.

За время работы “Слуги народа” существенных изменений в обустройстве района не произошло.

 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, кандидат на пост городского головы Харькова, заместитель головы правления “Харьковского антикоррупционного центра” Игорь Черняк обнародовал свои принципы городского управления.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться