Один из руководителей ГФС в Полтаве требовал взятку у харьковского предпринимателя. Фото и видео

Один из руководителей Государственной фискальной службы в Полтавской области поймали на взятке

Одного из руководителей управления ГУ ГФС в Полтавской области и посредника задержали на взятке, которую они потребовали у харьковского предпринимателя. Об этом портал "Комментарии. Харьков" узнал в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По данным прокуратуры, в декабре 2019 года следователи Государственной фискальной службы провели обыски в помещениях, принадлежащих предпринимателю из Харькова, который занимается оптовой торговлей и перевозками из-за границы. В результате у него изъяли товар стоимостью около 10 тысяч долларов и 18 тысяч долларов наличными. Оказалось, что инициатором обыска был один из чиновников ГУ ГФС в Полтавской области. После он предложил предпринимателю "решить вопрос" с возвратом имущества и закрытием уголовного производства,также он дал контакты адвоката, который будет заниматься этим вопросом.  

picture

Позже контактировать предпринимателю сказали не с адвокатом, а с одним из руководителей управлений ГУ ГФС в Полтавской области. В ходе переговоров сумма взятки уменьшилась с 150 тыс. долларов до 85 тыс. долларов. Деньги надо было передать лицу, работающему водителем в одном из частных предприятий.

picture

После передачи средств водитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. После этого проведены обыски на рабочем месте одного из руководителей управлений ГУ ГФС Украины в Полтавской области. Готовится сообщение о подозрении ему и посреднику. Досудебное расследование и следственные действия продолжаются. 

Напомним, как сообщал ранее портал "Комментарии. Харьков", в Харькове полиция расследует факт возможного использования строительного мусора вместо щебня во время ремонта внутриквартальных дорог в 2019 году

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться