Стало известно, какие статьи инкриминирует суд в Харькове нападавшим на автобус

Расстрелявшим автобус под Люботином могут дать сроки по двум статьям - хулиганство и покушение на убийство

В Харькове Киевский районный суд начал рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении лиц, 27 августа совершили нападение на автобус у Люботин. Об этом сообщает пресс-служба суда 

Нападавшим инкриминируют хулиганство с применением оружия (ч.4 ст.296) и покушение на убийство двух и более лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц из хулиганских побуждений (ч.2 ст.15, п.п. 1, 7, 12 ч .2 ст.115) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, под Харьковом на Люботинской трассе группа неизвестных обстреляла автобус, в котором ехали представители ОО “За жизнь”. В полиции рассказали, что им происшествии сообщили в 19:10. На место срочно выехали руководство областного управления полиции и следственно-оперативная группа Люботинського ОП. Известно, что под Люботином Харьковского района Харьковской области на шоссе неизвестные на “Мицубиси” загородили движение микроавтобусу “Мерседес”, в котором были представители ОО “За жизнь”. Транспортное средство остановилось. Из автомобиля вышло несколько человек и из травматического оружия открыло огонь по микроавтобусу, после чего злоумышленники уехали.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться