Масштабный лесной пожар под Харьковом: тракторист спас два десятка домов (фото)

В соцсетях заговорили об обычном человеке, который спас жилые от огня во время пожара под Харьковом

В Двуречанском районе Харьковской области боролись с огнем не только спасатели. Один из местных трактористов принимал участие в спасении жилых домов, рассказали на Telegram-канале “Труха”. 

"Харьковщина должна знать своих героев! Пока пожарные собирались, этот человек, недолго думая, сел в трактор и начал пахать землю возле жилых домов во время пожара. Зовут этого человека Тесленко Сергей Григорьевич, — сказано в сообщении.

Благодаря действиям тракториста спасли, как минимум, 20 жилых домов. 

picture
Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, общая площадь горения ориентировочно составила 500 га, из них 100 га верхового пожара. Известно, что сгорела полностью Горобьевка. 
"По состоянию на 7 ч. 3 сентября очаги пожара в населенных пунктах Горобьевка и Гряниковка ликвидированы, продолжается тушение очага лесного пожара на площади около 100 га", - резюмировали в ГСЧС. 
В тушении пожара участвует 395 человек и 61 единица техники, из них от ГСЧС 215 человек личного состава и 49 единиц техники, в том числе 2 пожарных самолета и 1 вертолет.
По факту пожара в Чугуевском районе следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться