В Харьковской области займутся подсчетом убытков от выгоревшего леса и деревни

Подсчетами убытков от огня будет заниматься глава ХОГА

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил главам Харьковской и Луганской облгосадминистраций как можно быстрее дать оценку ущербу от пожаров. Об этом говорится на Правительственном портале.

Шмыгаль хочет получить результаты в короткие сроки, так как правительство на ближайшем заседании будет рассматривать бюджет на помощь пострадавшим.

“Необходимо как можно быстрее подсчитать убытки и подготовить расчеты. Люди, пострадавшие от пожаров, оставшихся без крыши над головой, не должны ждать по несколько недель через всевозможные бюрократические преграды”, - отметил Шмыгаль.

Соответствующее поручение премьер-министр дал главам Харьковской и Луганской ОГА, Министру финансов Сергей Марченко и Министру развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорю Петрашку.

Также ситуацию в указанных областях отдельно будут рассматривать на заседании государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, Кабинет Министров Украины разрабатывает проект помощи пострадавшим от пожаров в Луганской и Харьковской областях. Владимир Зеленский взял ситуацию под личный контроль. Он ждет от правительства эффективного решения проблем пострадавших.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться