Налетчики, растрелявшие автобус под Харьковом, могут выйти на свободу

Защита подозреваемых утверждает, что у следствия нет прямых доказательств против их подзащитных

Адвокаты подозреваемых в нападении на автобус с активистами ОПЗЖ вблизи Люботина в Харьковской области обжаловали арест. Об этом передает "Суспільне".

Отмечается, что один из защитников подозреваемых Евгений Самойлов 3 сентября направил апелляции по семи из 16 подозреваемых, интересы которых представляет.

Со слов Самойлова, в течение дня апелляционные жалобы подадут и по остальным подозреваемым. Защита просит суд освободить подозреваемых из-под стражи, аргументируя в том числе тем, что подозреваемые не были задержаны с поличным. Самойлов утверждает, что нет доказательств, что на их телах или одежде были следы преступления, а свидетели их не идентифицировали.

Напомним, 27 августа на Люботинской трассе группа неизвестных на “Мицубиси” загородили движение микроавтобусу “Мерседес”, в котором были представители ОО “За жизнь”. Транспортное средство остановилось. Из автомобиля вышло несколько человек и из травматического оружия открыло огонь по микроавтобусу, после чего злоумышленники уехали.

29 и 30 августа в районном суде Харькова подозреваемым избрали меру пресечения в виде 60 суток нахождения под стражей без права внесения залога.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться