Масштабный лесной пожар под Харьковом: жителям нужны лекарства

В Facebook создали специальную группу по помощи пострадавшим от пожара в Харьковской области

Пострадавшим от пожаров в Харьковской области продолжают собирать помощь. Об этом рассказала председатель организации "Сознательное волонтерство Мила "Милада" Николаенко, передает Суспільне

По словам волонтера, сейчас людям уже не нужна одежда и обувь. Сортировкой вещей занимается 15 человек в Двуречанском доме культуры. Но сейчас очень нужны медикаменты.

Для координации действий волонтеров и обновления потребностей появилась группа в Facebook под накидки "Координационный центр социальных волонтеров Харьковской области". Там публикуют конкретные потребности пострадавших.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харьковской области в результате пожара на территории Двуречанского лесничества огонь уничтожил 22 дома. Спасатели рассказали, что несмотря на то, что люди из близлежащих к пожару населенных пунктов отказывались эвакуироваться, пришлось отселить 33 человека. Также из-за отравления дымом в больницу обратился один человек. 

"2 сентября в 12 ч. 54 мин. Вблизи с. Воробьевка Двуречанского района возник пожар в лесном массиве. Около 15 ч. из-за сильного порывистого ветра (до 15 м/с) переменных направлений пожар распространился в направлении населенных пунктов Горобьевка и Гряниковка. В результате пожара уничтожено 22 жилых дома, отселены 33 человека и из-за отравления продуктами горения за медицинской помощью обратилась 1 человек", - сказано в утренней сводке спасателей. 





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться