Заместителя Кучера уличили в фальсификации теста на COVID-19: чиновница пеняет на техническую ошибку

Татьяна Егорова-Луценко сообщила, что ее тест на COVID-19 был отрицательным, но приводит достаточно противоречивые аргументы

В Харькове первая заместительница председателя ОГА Татьяна Егорова-Луценко заболела. Об этом сегодня сообщило издание Depo.Харьков со ссылкой на телеграм-канал "Слобожанский лифтер".

"По нашей инсайдерской информации у заместителя губернатора Егоровой-Луценко коронавирус. Это означает, что все, кто с ней общался, подлежат самоизоляции, включая участников мероприятий при визите Зеленского в Харьков", — говорилось в сообщении.

Вскоре после этого телеграмм-сообщения на своей странице в "Фейсбук" Егорова-Луценко обнародовала фото результатов анализа на коронавирус. Согласно предоставленному фото, вируса у замглавы ОГА не обнаружили.

"Спасибо всем, кто беспокоится о моем здоровье. К счастью, результат теста на COVID-19 - отрицательный. Делаю все, чтобы как можно скорее вернуться на работу. Всем — 36,6!" — написала она.

f0j6wtyWCw1Yz1PQiQ0aikBMx.png


В то же время на обнародованном письме время и дата получения анализа — 16:00 среды, 2 сентября. А дата взятия биоматериала — 3 сентября.

После этого поста чиновницы в телеграмм-канале "Слобожанский лифтер" появилась следующая публикация, авторы которой утверждают, что справку заместитель председателя ОГА получила сразу после утренней публикации.

"И, собственно говоря, с этого момента начинается все самое интересное. Обратите внимание на дату теста: 2.09.2020 16:00. Дело в том, что в это время 2 сентября Зеленский проводил встречу в Харькове в помещении Юракадемии с представителями бизнеса, в которой участвовала Егорова-Луценко. Мероприятие началось в 15:30 и продолжалось не менее часа! Присутствие Егоровой-Луценко на встрече подтверждается ее же фотками в Fb. Все это означает только одно: Егорова-Луценко физически не имела возможности сдать тест в 16:00 в областной клинической больнице. Она в это время находилась в другом месте! А, значит, опубликована справка является фиктивной", — говорится в сообщении.

Авторы сообщения предположили, что Егорова-Луценко пытается скрыть настоящий результат проведенного анализа.

"В любом случае мы желаем Егоровой-Луценко выздоровления. Другое дело, что поддельная справка, выданная областным лабораторным центром, — это преступление, которое должно и, поверьте, будет расследоваться. Здесь целый спектр соучастников, — говорится в сообщении. — По нашей информации, в Харьковской ОГА огромное количество заболевших COVID-19 и сейчас предпринимаются преступные усилия для сокрытия этой ситуации".


В ответ на эту информацию в фейсбук Егорова-Луценко в следующем посте заявила, что разногласия в дате и времени забора и получения биоматериала для проведения анализов якобы связаны с технической ошибкой лаборанта. Чиновница опубликовала исправленный результат анализа, где время забора — 16:00 четверга, 3 сентября.

Но публикация чиновницы вызвала еще больше вопросов. Ведь, судя по фотографиями, результат от 27 августа заверен не только подписями, но и печатями. В то же время результат от якобы 3 сентября - лишь подписями без печатей. 

picture

Как ранее сообщали "Комментарии", за прошедшие сутки в Харьковской области зафиксировали 139 новых случаев заражения COVID-19.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться