Харьков готов к отопительному сезону на 99%, - мэрия

В то же время ведомственное жилье готовится к отопительному сезону не так успешно

В Харькове из 7849 жилых домов коммунальной формы собственности к новому отопительному сезону подготовлено 99%. Об этом сообщили в пресс-службе горосовета.

Отмечается, что подготовка к зиме ЖК, ЖСК и ОСМД находится на уровне 70%: из 766 домов принимать тепло готовы 536. В то же время ведомственное жилье готовится к отопительному сезону не так успешно. Также сообщается, что в настоящее время специализированные коммунальные предприятия готовят к зиме технику, заготавливают песок и соль для посыпки придомовых территорий.

Как сообщила заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Руслана Колодная, КП "Харьковские тепловые сети" в рамках подготовки к отопительному сезону на 1 сентября подготовило 230 квартальных и локальных котельных (96%), восемь районных котельных (71%), 228 центральных и индивидуальных тепловых пунктов (80%), а также 982 км теплосетей.

По ее словам, предприятие уже заменило более 33 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей и до конца года планирует довести этот показатель до 80 км.

Кроме того, все мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период были выполнены на КП "Харьковводоканал". По состоянию на 1 сентября предприятием проведена перекладка и санация 14 км водопровода.

Читайте также: В Харькове из гонки на пост мэра выбыл один из кандидатов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться