В Харькове могут запретить машинам останавливаться на тротуаре

Харьковчане предлагают сделать больше стоянок

Жители Харькова просят городские власти ввести официальный запрет на парковку автомобилей по краям тротуаров. Соответствующую петицию опубликовали на сайте городского совета.

“Предлагаю организовать больше стоянок для автомобилей. Поскольку многие паркуются на краях тротуаров, в минусе остаются и пешеходы, и велосипедисты, и люди, которые едут на самокатах по обочине. Особенно аварийные ситуации создаются по вечерам, когда им приходится объезжать припаркованные автомобили, попадая под проезжающий на высокой скорости транспорт”, - написала харьковчанка Анна Прус.

Если за три месяца документ наберет 5 тысяч голосов, то мэрия обязуется его рассмотреть. Сегодня, 10 сентября, петицию подписали 33 человека. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове специалисты Харьковского национального университета городского хозяйства имени Бекетова разрабатывают систему улучшения парковки в центре города
Речь идет об улицах Шевченко, Клочковской, Новгородской, Динамовской, Сумской, Веснина, Матюшенко, площади Первого Мая и места возле реки Харьков. Согласно тендеру стоимость работ составит 915 тысяч гривен. 
Также чиновники ждут рекомендации по парковке автомобилей в центральной части Харькова, а еще советы, на каких улицах организовать одностороннее движение, где парковать авто у тротуара и как реконструировать транспортную сеть. На торгах у университета Бекетова был только один конкурент - ООО "Виасистемпро".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться