В центре Харькова улучшат парковку почти за миллион гривен

Парковку будут улучшать на семи улицах центра города, одной площади и возле реки

В Харькове специалисты Харьковского национального университета городского хозяйства имени Бекетова разрабатывают систему улучшения парковки в центре города. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр” со ссылкой на “Прозорро”. 

В ХАЦ отмечают, что речь идет об улицах Шевченко, Клочковской, Новгородской, Динамовской, Сумской, Веснина, Матюшенко, площади Первого Мая и места возле реки Харьков. Согласно тендеру стоимость работ составит 915 тысяч гривен. 

Также чиновники ждут рекомендации по парковке автомобилей в центральной части Харькова, а еще советы, на каких улицах организовать одностороннее движение, где парковать авто у тротуара и как реконструировать транспортную сеть. На торгах у университета Бекетова был только один конкурент - ООО "Виасистемпро".


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, фирма, 40% которой владеет новый архитектор Харьковской области Антон Коротовских, фигурирует в уголовном деле о подделке документов на недвижимостьПо информации ресурса, в деле говорится о том, что в течение 2017-2018 годов злоумышленники нелегально оформляли право собственности на несколько десятков зданий и помещений. Следователи полагают, что поддельную техническую документацию изготовляла компания "Атриум".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться