В старом Харькове горел жилой дом: есть жертвы (фото)

Спасатели тушили пожар на исторической улице семь часов

В Харькове на улице Конторской, 18, что в историческом центре города, загорелся жилой старый двухэтажный дом. Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Харьковской области у себя на сайте. 

Спасатели рассказали, что звонок им поступил 24 сентября в 18:10. Загорелась квартира на втором этаже жилого восьмиквартирного дома. Пламя перекинулось на крышу.  

К моменту приезда первого пожарно-спасательного подразделения ГСЧС огонь уже охватил 200 кв.м. крыши дома. На место происшествия отправили дополнительные силы. Всего в ликвидации пожара участвовало 56 человек личного состава и 16 единиц техники ГСЧС.

“Во время проведения разведки на лестничной клетке пожарные обнаружили тело погибшей 30-летней женщины, а затем в горящей квартире - погибшего 58-летнего мужчину”, - говорится в сообщении ГСЧС.

На тушение огня было подавали 8 пожарных стволов, сформировали 5 звеньев газодымозащитной службы. Благодаря усилиям спасателей в 19:47 пожар получилось локализовать. Окончательная ликвидация произошла уже 25 сентября в 1:10.

Причина возникновения пожара выясняются.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в селе Слобожанское Змиевского района спасатели предотвратили пожар в жилом многоквартирном доме. Пожарные получили звонок с сообщением о происшествии 18 сентября в 14:47. Горела одна из квартир двухэтажного многоквартирного дома по адресу: ул. Ярослава Мудрого, 9, с. Слобожанское, Змиевского района области. Предполагаемой причиной пожара спасатели называют неосторожность при курении.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться