Виновные в теракте возле Дворца спорта в Харькове объявлены в розыск

Дворников, Тетюцкий и Башлыков изменили место пребывания и не сообщив об этом в суд

Харьковский апелляционный суд удовлетворил ходатайство об объявлении в розыск осужденных за теракт возле Дворца спорта в Харькове, во время которого погибли люди. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании суда

Речь идет о том, что 25 сентября Харьковский апелляционный суд перенес заседание, на котором могли рассмотреть жалобы осужденных Владимира Дворникова, Сергея Башлыкова и Виктора Тетюцкого. Причина переноса – осужденные и после обмененные на украинских пленных объявлены в розыск. Рассмотрение дела приостановили до их задержания и доставки в суд.

Таким образом Дворников, Тетюцкий и Башлыков нарушили личное обязательство, изменили место пребывания и не сообщили об этом в суд или орган досудебного расследования. Также они должны были явиться в суд по первому требованию, но не сделали этого.

"Они не сообщили суду, они нарушили прямые обязанности. Это прямое основание для изменения меры пресечения", - завил адвокат потерпевших Олег Головков.

Решение суда направят в полицию. Она и объявит мужчин в розыск.

Как сообщали "Комментарии. Харьков" ранее, апелляции защита трех осужденных: Владимира Дворникова, Виктора Тетюцкого и Сергея Башлыкова, подала в суд в конце января текущего года. Адвокат одного из осужденных сообщил, что приговор суда первой инстанции оспаривают в связи с неполнотой судебного разбирательства и несоответствием выводов суда обстоятельствам уголовного производства.

Также "Комментарии. Харьков" писали, что в конце декабря 2019 года Фрунзенский районный суд Харькова приговорил мужчин к пожизненному заключению и конфисковал их имущество. Позже они приняли участие в обмене пленных между Россией и Украиной.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться