В Харькове суд вынес приговор "борцу с педофилами"

Девочка при помощи общения в интернете заманивала потерпевших в лесополосу на ХТЗ

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, на счету которого грабежи, кражи и мошенничество. Об этом свидетельствует документ, опубликованный в Едином реестре судебных решений.

По данным следствия, в апреле 2015 года фигурант вместе с подельниками организовал схему "ловли педофилов". Несовершеннолетние девочки дважды договаривались в интернете о встречах с мужчинами. Когда потерпевшие приходили, то их заманивали в лесополосу на улице Мира. Там "борцы за нравственность" избивали предполагаемых педофилов, заставляли их раздеваться и снимали это на видео. Во время одного из этих эпизодов подсудимый забрал у жертвы HTC One Mini.

Кроме того, на счету харьковчанина ряд преступлений, совершенных в прошлом году. В январе он выманил у знакомого телефон Samsung S-7272, в апреле похитил еще один мобильный, а в мае обокрал чужой гараж. Финальным аккордом его деятельности стала кража электролобзика.

В ходе разбирательства мужчина признал вину в кражах и мошенничестве. Свои действия он объяснил употреблением наркотических веществ, однако заявил, что теперь покончил с этой привычкой. Что же касается эпизодов 2015 года, то их фигурант объяснил борьбой с педофилией. 

По совокупности совершенных правонарушений суд приговорил уроженца Харькова к четырем годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции. Стоит отметить, что подельники мужчины были осуждены еще в 2017 году. Один из них получил пять лет лишения свободы, а второй - три года тюрьмы с заменой на двухлетний испытательный срок.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что прокуратура требует отстранить от должности патрульного, который подстрелил пассажира авто под Харьковом.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться