Прокуратура требует отстранить от должности патрульного, который подстрелил пассажира авто под Харьковом

Харьковский патрульный, который стрелял в машину, вместе адвокатом ожидают начала заседания суда

Сегодня, 14 февраля, суд рассмотрит ходатайство прокурора об отстранении от должности харьковского патрульного, который ранил пассажира автомобиля, и изберет ему меру пресечения. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Командиру роты Управления патрульной полиции в Харьковской области сообщили о подозрении по факту превышения служебных полномочий работником правоохранительного органа (ч. 3 ст. 365 УК Украины).

Вместе с этим в прокуратуре проверяют факт наезда Subaru, который преследовали копы, на патрульного. Правоохранители начали уголовное производство по факту угрозы или насилия в отношении работника правоохранительного органа (ч. 2 ст. 345 УК Украины).

Судьбу патрульного будут решать в Октябрьском районном суде Полтавы. Сейчас в прокуратуре не сообщают, какую именно меру пресечения для копа будут просить в суде. Говорят, что все станет известно в ходе судебного заседания.

Адвокат патрульного Евгений Мельниченко на своей странице в Facebook сообщил, что он находится в суде. По его словам, туда для поддержки коллеги прибыло много патрульных и руководство Управления патрульной полиции.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что ночью, 13 февраля, в селе Хроли Харьковской области патрульный стрелял по автомобилю, чтобы остановить его. По информации полиции, водитель машины нарушил ПДД и не реагировал на требование патрульных остановиться. В результате стрельбы пассажир машины, сидевший на заднем сиденье, получил два пулевых ранения. Его прооперировали. Он в тяжелом состоянии.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться