В центре Харькова горел дом, в котором жили бездомные (видео)

О пострадавших от огня на Центральном рынке пока ничего не известно

В Харькове, на улице Чеботарской, что возле Центрального рынка, загорелся нежилой дом. Об этом сообщил ресурс АТН со ссылкой на ГСЧС. 

Информация о возгорании поступила спасателям в 21:30 25 сентября. Им сообщили, что горит нежилое здание, которое находится почти напротив автостанции Центрального рынка.

В ГСЧС рассказали, что вызов поступил от соседей, которые увидели огонь. По их словам, в этом доме, который был частично без крыши, в последнее время жили бездомные. Здание находится в нежилом фонде.

Соседи неоднократно жаловались на этот заброшенный объект. Под открытым небом бездомные разводили костры. Жильцы соседних домов отметили, что слышали взрыв, а затем огонь быстро поднялся вверх. Пламя охватило площадь в 300 кв.м.

Пожар локализовали. В доме остались деревянные конструкции остатков крыши и прослойки стен. Они способствовали распространению огня.

Информация о пострадавших пока нет. 

АТН выложили видео с места событий. 


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове на улице Конторской, 18, что в историческом центре города, загорелся жилой старый двухэтажный домСпасатели рассказали, что звонок им поступил 24 сентября в 18:10. Загорелась квартира на втором этаже жилого восьмиквартирного дома. Пламя перекинулось на крышу. К моменту приезда первого пожарно-спасательного подразделения ГСЧС огонь уже охватил 200 кв.м. крыши дома



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться