Жители Харьковской области остались без газа

В четырех населенных пунктах газовщики проводят ремотные работы

С 28 сентября в нескольких населенных пунктах Харьковской области начинаются ремонтные работы на газопроводах. Об этом сообщили в АО "Харьковгаз". 

По информации ведомства, на время проведения ремонта потребителям временно будет прекращено газоснабжение. Подачу газа восстановят со 2 октября.

Ремонтные работы начались в таких селах: с. Первое Шевченково (Волчанский район); с. Бригадирово (Балаклейский район); с. Васильев Хутор (Чугуевский район).

Кроме этого, ремонт начнется в пер.Майском в городе Валки. Когда начнется восстановление газоснабжения - в сообщении не указано.

Ранее "Комментарии" сообщали, что харьковчане стали лучше платить за газ. Так, домохозяйства Харьковской области уменьшили за месяц на 10 млн грн задолженность за природный газ. Теперь по состоянию на 1 сентября долг населения жителей Харькова и области равен 2,201 млрд грн. В период с января по август 2020 года задолженность стала меньше на 457 млн ​​грн., с начала года уровень расчетов населения за газ в регионе превышает 130%. Специалисты “ХАРЬКОВГАЗ СБЫТА” отметили, что при наличии долга на сумму более 340 грн, жилищная субсидия на следующий отопительный сезон не назначается.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться