В Харькове на ремонт путепровода на Льва Ландау выделили еще несколько миллионов

Восстановление моста на проспекте длится уже более трех лет

Харьковский горсовет выделил еще денег на реконструкцию путепровода, который находится на проспекте имени Льва Ландау. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр” на своей странице в Facebook

В “ХАЦ” добавили, что чинят этот мост более трех лет. И напомнили, что в августе 2020 года, первый заместитель городского головы Игорь Терехов, уверял, что мост закончат чинить ко Дню города. Путепровод действительно открыли, но на шесть дней. После, одно направление закрыли до октября 2020 года.

“А в конце сентября 2020 в системе публичных закупок "ProZorro" появляется информация о том, что Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета планирует заключить договор с ООО "Специализированная механизированная колонна № 23" на 10,2 млн. грн. по капитальному ремонту моста по Льва Ландау, а именно эстакады № 2 по улице Коммунальной”, - говорится в сообщении "ХАЦ".

Ремонт на этом участке хотят закончить до конца 2021 года.

“Этот участок моста уже ремонтировался. Первый договор на ремонт этого участка заключили еще 3 октября 2017. Стоимость первого договора - 21,4 млн. грн.”, - добавляют в "ХАЦ".

Уже на сейчас, на ремонт путепровода на проспекте имени Льва Ландау заключено договоров на общую сумму 230 млн. грн. Все договоры заключили с ООО “Специализированная механизированная колонна № 23”.

Шесть договоров подписывали еще в 2017 году.

Сначала датой окончания капитального ремонта моста называли 31 декабря 2019. В июне 2020 сроки действия большинства договоров на реконструкцию коммунального моста продлили до 31 декабря 2021.


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета будет за 25 млн. грн. делать капитальный ремонт моста по проспекту Льва Ландау на эстакаде №1 по ул Ивана Багряного (бывшая ул. Профинтерна). Данный ремонт городские власти хотят доделать к концу 2021 года.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться