Харьковская полиция задержала подростка за надругательство над госсимволикой

Мотивы своего вандализма над одним из главных государственных символов страны тинэйджер объяснить не может

Харьковским правоохранителям Баварского района города 2 октября в 20:33 поступило сообщение о том, что на территории детского сада по улице Пермской неизвестные сорвали государственный флаг с фасада здания и повредили его. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что правонарушение совершил 14-летний харьковчанин.

По данному факту следователи Новобаварского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 850 гривен или арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 3 лет. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в центре города, возле градусника на Сумской ночью на этой неделе неизвестные повредили стоящее там пианиноПо словам PR-директора фестиваля Kharkiv Music Fest Ирины Пелипко, вандалы поломали нижнюю панель и сейчас на пианино практически невозможно играть. Организаторы собираются в течение недели восстановить инструмент. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться