Главу ХОГА вызвали на допрос по делу о крушении АН-26

Губернатор Харьковской области считает, что его вызвали как главного свидетеля

Главу Харьковской государственной областной администрации вызвали на допрос по делу о крушении военного самолета АН-26 под Харьковом. Об этом он заявил во время вчерашнего эфира, 5 октября, на телеканале ZIK

Губернатор возмутился и задал риторический вопрос, так как он не понимает, в качестве кого по делу о крушении АН-26 его могут вызвать. 

“Я уже сегодня получил телефонный звонок от следователя ГБР, который вызвал меня на допрос. На допрос в качестве свидетеля я приглашен. Ну, вдумайтесь: как главного свидетеля трагедии, наверное, да? Хотя я ему сообщаю, что я ему могу сообщить исключительно ту информацию, которая у меня есть”, – сказал Кучер.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины жестко раскритиковало необоснованные заявления главы Харьковской областной государственной администрации Алексея Кучера относительно крушения АН-26 под Харьковом. Речь идет о программе "Свобода слова" Шустер online, на которую недавно пришли авиационные эксперты, политики, чиновники, чтобы обсудить наболевшие вопросы касательно авиации Воздушных Сил, чтобы ответить на вопрос общественности и помочь зрителю понять, что же произошло на борту Ан-26Ш, и нам делать дальше с военной авиацией в непростой ситуации, в воюющей стране. Также на эфир пришел командующий Воздушных Сил ВС Украины генерал-полковник Сергей Дроздов.
“Хотя на эфир господин Кучер не пришел, в прямом включении он позорно перешел на личности и упрекнул командующему Воздушных Сил, вроде самолете, на котором находился его (Сергея Дроздова) сын, дали приоритет при посадке. Мол, эта минута могла повлиять на успешную посадку Ан-26Ш. Ложь и манипуляция!”, -  говорится в сообщении Командования ВС. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться