В Харькове будут судить азиата, который подделывал Nike (фото)

Гражданин Вьетнама будет выплачивать до 10 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан

В Харькове следователи сообщили о подозрении мужчине, который незаконно использовали фирменные знаки Nike и других известных брендов. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

Во время обысков полицейские изъяли фальсифицированную продукцию. По количеству и подсчетам гражданин Вьетнама нанес материальный ущерб на общую сумму более 900 тысяч гривен.

В ходе досудебного расследования установлено, что злоумышленник, не имея лицензии на использование и право продажи товарных знаков известных спортивных брендов, с июня 2019 по 28 июля 2020 подпольно шил спортивную одежду с незаконным использованием фирменного наименования известных брендов. С помощью специального оборудования он накатывал знаки фирменного наименования.

Фальсифицированный товар мужчина продавал на территории рынка Харькова, где стал его незаконно хранить и предлагал для продажи по цене ниже стоимости производителя. Также указанная продукция сбывалась через оптовый Интернет-магазин и с помощью почтового перевозчика отправлялась потребителям по всей территории Украины.

Согласно выводам специалистов изъятая продукция фальсифицирована.

8 октября мужу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от 3 тысяч до 10 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Относительно сообщников злоумышленника материалы выделены в отдельное уголовное производство и проводится досудебное расследование.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, харьковская полиция после концерта Ирины Билык 5 октября во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого начала расследование по соблюдению публикой карантинных норм. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться