В Харькове ищут злоумышленников, которые подложили взрывчатку ко входу во Французский бульвар

В Харькове в урне у входа в торговый центр нашли взрывное устройство

Сегодня ночью, 17 февраля, у входа в торговый центр по улице Академика Павлова в Харькове обнаружили взрывоопасный предмет. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Сообщение в полицию поступило в 01:05. На вызов прибыли специалисты взрывотехнического управления ГУНП в области и следственно-оперативная группа Московского отдела полиции.

Взрывоопасный предмет лежал в урне. Как выяснилось, взрывчатка была самодельной. Взрывное устройство обезвредили.

В полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 258 УК Украины (террористический акт) и ищут причастных к преступлению. Им грозит от пяти до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове мужчина разгуливал по центру города с гранатой в кармане куртки. Его задержали в вестибюле на станции метро "Площадь Конституции".

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что в лесу под Харьковом нашли схрон с боеприпасами. Неизвестные закопали целый арсенал: около 300 патронов к различным видам оружия, пистолет, 2 магазина и гранату Ф-1 времен Второй мировой войны с запало




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться