В Харькове таксист с признаками наркотического опьянения устроил ДТП

В Харькове копы пятый раз за месяц поймали таксиста в состоянии опьянения

Сегодня ночью, 17 февраля, на Клочковской, 222 в Харькове автомобиль Daewoo въехал в электроопору. Как выяснилось, водитель машины находился за рулем с явными признаками наркотического опьянения. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области.

Вызов в полицию поступил в 01:30. По информации патрульных, предварительно установлено, что водитель не учел дорожную обстановку, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

picture

В ходе оформления дорожно-транспортного происшествия копы обнаружили у водителя присутствуют явные признаки наркотического опьянения. Однако водитель отказался от прохождения освидетельствования.

Оказалось, что таксист сел за руль в неадекватном состоянии уже пятый раз за месяц. И все эти разы он также отказывался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Об этом сообщает Police Control Ukraine в Facebook, передают "Комментарии. Харьков"

Патрульные составили на водителя Daewoo два административных материала по факту управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения и нарушения правил дорожного движения, которое повлекло повреждение имущества (1 ст.130, ст. 124 КоАП).

В дальнейшем судьбу водителя будет решать суд.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в центре Харькова автомобиль Skoda врезался в машину скорой помощи.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться