На Харьковщине мужчина домагался детей (фото)

Полиция задержала мужчину, причастного к преступлению

В Харьковской области правоохранители сообщили о подозрении мужчине за попытку изнасилования несовершеннолетней. Об этои сообщили в пресс-службе Нацполиции.

По сведениям "главка", 17 октября в дежурную часть Чугуевского отдела полиции поступило сообщение от женщины о том, что 16 октября около 12:00 неизвестный мужчина около заброшенного здания библиотеки Коробочинского учебно-воспитательного комплекса предлагал 11-летней дочери заявительницы и ее подругам 9 и 16 лет вступить с ним в половой акт.

На следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий работники Чугуевского отдела полиции задержали мужчину, причастного к преступлению. Им оказался неоднократно судимый 50-летний местный житель. Установлено, что злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения приставал к детям и предложил им вступить в половые отношения. Девочки побежали, но мужчина схватил 11-летнюю девочку за руку и не отпускал. Ребенок рывком освободил руку и сбежал.

Фигуранту по согласованию с прокурором сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Есу грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Харькове мужчина, который пытался изнасиловать глухонемую девушку-подростка, сел в тюрьму.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться