На Харьковщине утонули школьники

Трое школьников провалились под лед в Харьковской области

В понедельник, 17 февраля, в Лозовой Харьковской области трое школьников провалились под лед на водоеме. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Чрезвычайное происшествие произошло около 15:00.

12-летнего парня спасли случайные свидетели. Сейчас он находится в больнице. Его товарищи 12 и 13 лет погибли. Их тела обнаружили под водой.

Мальчика, который выжил, спас местный житель. Он проезжал на автомобиле мимо пруда и увидел ребенка в воде. Мальчик держался за край льда. Мужчина позвал на помощь других автомобилистов. Они тросом вытянули парня на берег. Ребенка с переохлаждением доставили в больницу. И только через некоторое время в медучреждении подросток сообщил, что был на пруду не один, рассказали "Комментариям. Харьков" в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Все произошло на пруду за парком Победы. Утонули ученик 12 школы Аким Беловецький и ученик 4 лицея Дима Соколовский. Об этом сообщает ТРК "Лозовая" на своей странице в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Правоохранители зарегистрировали информацию в Лозовском отделе полиции и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что под Харьковом рыбак провалился под лед. Трагедия произошла на озере села Малая Рогань. Прибывшие на вызов спасатели, вытащили из воды тело 69-летнего мужчины.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться