В Харькове потерялись избирательные бюллетени сразу после выхода из печати

Полиция по факту потери документов для голосования открыла уголовное производство по статье о “незаконном использовании избирательного бюллетеня”

На одной харьковской книжной фабрике недосчитались бюллетеней, которые им заказала печатать городская избирательная комиссия. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

В полиции рассказали, что 20 октября заместитель руководителя одной из политических партий сообщил им о недостаче в бюллетенях. 

При передаче готовых документов проверяющие выявили их недостачу. По данному факту в полиции открыли уголовное производство по статье 158-1 УК Украины (“незаконное использование избирательного бюллетеня”). Санкция предусматривает до 2 лет тюрьмы.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской области житель села Безруки Дергачевского района нашел у себя в почтовом ящике девять приглашений на местные выборыМужчина нашел официальные документы у себя по адресу еще в понедельник, 19 октября и сразу обратился в правоохранительные органы. Среди приглашений только одно было на его имя. Остальные были выписаны на неизвестных лиц. Уже 20 октября  следователи Дергачевского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 158 (предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или иное несанкционированное вмешательство в работу Государственного реестра избирателей) Уголовного кодекса Украины. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться