Школьник, который едва не утонул в Харьковской области, рассказал, как все произошло

Спасенный мальчик рассказал, что провалился под лед вместе с другом, когда они пытались вытащить из воды третьего товарища

Подросток, которого в понедельник, 17 февраля, спасли из полыньи в Лозовой Харьковской области, дал интервью журналистам, в котором рассказал подробности трагедии. Соответствующее видео появилось на Telegram-канале "Харьков 1654", сообщают "Комментарии. Харьков".

Парень рассказал, что в тот день он гулял в парке с двумя друзьями. Один из товарищей предложил погулять по льду. Ребята несколько раз перешли ставок. Затем один из товарищей предложил подойти к берегу, там он увидел тонкий лед. Когда подошел - лед начал трескаться. Товарищ упал в воду и начал звать на помощь. Друзья подбежали к нему и пытались вытащить, но тоже оказались в воде.

Школьник также рассказал, что ребята, которые погибли, сильно паниковали.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что 17 февраля, в Лозовой Харьковской области трое школьников провалились под лед на водоеме. 12-летнего парня спасли случайные свидетели происшествия. Сейчас он находится в больнице. Его товарищи 12 и 13 лет погибли. Их тела обнаружили под водой.

Мальчика, который выжил, спас местный житель. Он проезжал на автомобиле мимо пруда и увидел ребенка в воде. Подросток держался за край льда.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться