Копа, который стрелял в харьковском метро на Научной, отпустили домой

Подозреваемый должен не покидать жилье и носить электронный браслет

Московский районный суд Харькова изменил меру пресечения бывшему полицейскому, который стрелял в метро на "Научной". Соответствующее постановление обнародовано в Едином государственном реестре судебных решений, передают "Комментарии. Харьков".

Мужчину отпустили из-под стражи под круглосуточный домашний арест и обязали не покидать жилье по месту регистрации, носить электронное средство контроля, не общаться со свидетелями, экспертами, специалистами в данном уголовном производстве без присутствия следователя, прокурора или суда, прибывать по каждому требованию суда, прокурора или органа досудебного расследования и сдать загранпаспорт.

Экс-патрульного подозревают в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 348 УК Украины).

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что ноябре 2019 года сотрудник сектора патрульной полиции во время пребывания на службе устроил стрельбу на станции метро "Научная" в Харькове. По данным следствия, подозреваемый стрелял из двух пистолетов - табельного оружия и собственного. Объясняя свой поступок коп рассказал, что якобы увидел посторонних лиц в метро, поэтому и начал стрелять. Все произошло ночью, когда подземка была закрыта.

В личных вещах милиционера нашли вещество, похожее на психотропное средство. По иронии судьбы, летом подозреваемый получил ранение, а затем и награду за поимку вооруженного мужчины в метро.

Также "Комментарии. Харьков" писали, что суд взял под стражу патрульного, который стрелял в Subaru под Харьковом, чтобы остановить машину и ранил пассажира.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться