В Харькове за коррупцию будут судить коммунальщиков

В Харькове руководитель коммунального предприятия нанес ущерб государству почти на 1,4 млн грн

В Харькове  будут судить руководителя одного из коммунальных предприятий и руководителя частного предприятия за растрату бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

"Досудебным расследованием установлено, что руководитель коммунального предприятия, которое осуществляет текущий и капитальный ремонт жилых домов на территории г. Харькова, использовал свое служебное положение вопреки интересам службы. Несмотря на то, что трудовых ресурсов предприятию вполне хватало для проведения ремонтных работ, указанный чиновник "привлек" подрядную организацию, вступив в сговор с владельцем частной фирмы",- рассказал руководитель местной прокуратуры Эдуард Новиков.

В течение 2017-2018 годов были заключены договоры о проведении ремонтных работ. На счет подрядчика перечислили почти 1,4 млн грн. Установлено, что указанные работы выполнялись работниками коммунального предприятия, а значит все перечисленные деньги – это ущерб государству. Коррупционерам грозит от пяти до восьми лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, в Харьковской области завели уголовное дело на членов избирательной комиссии.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться