В Харькове полиция ищет жертв псевдо-риелторов, которые сдавали фейковые квартиры

Харьковские «риелторы», которые сдавали несуществующее жилье, могут провести за решеткой до 6 лет

Сегодня, 20 февраля, Киевский районный суд Харькова избрал меры пресечения еще для двух женщин, подозреваемых в совершении грабежей под видом риэлторов. Об этом "Комментариям. Харьков" сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Одну из псевдо-риелторов суд взял под стражу с правом внесения залога в размере 630 тысяч гривен. Второй - избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Женщинам сообщили о подозрении по факту ряда грабежей совершенных по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 186 УК Украины).

По данным следствия, подозреваемые размещали в интернете объявления о сдаче квартир в Харькове в аренду. После того, как клиенты обращались к ним, им предлагали оплатить полную сумму за аренду жилья за первый и последний месяцы. Сумма, как правило, составляла от 4 до 10 тысяч гривен. Затем клиентам предлагали подписать договор о предоставлении информационных услуг. В случае их несогласия с условиями договора, людей выталкивали из агентства. Деньги, конечно, им никто не возвращал.

Правоохранители уже установили около 100 человек, пострадавших от преступной деятельности псевдо-риелторов. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Харьковской области, передают "Комментарии. Харьков".

Руководство Киевского отдела полиции Харькова обратилось к гражданам, которые стали жертвами псевдо-риелторов, обращаться по адресу: Алчевских, 49. Контактные телефоны: 700-43-04 или 102.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что Киевский районный суд Харькова под стражу 28-летнюю жительницу Харьковской области, которую подозревают в совершении ряда грабежей под видом риелтора. Преступной деятельностью женщина занималась еще вместе с двумя псевдо-риелторами.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться