На Харьковщине женщина задушила пенсионерку

В Харьковской области пожилую женщину задушили шарфом

В Харьковской области женщина убила пожилую женщину, задушив ее шарфом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Харьковской области

По данным полиции, 16 февраля  29-летняя женщина обнаружила тело умершей в доме хозяйки, 70-летней жительницы села Новоберецкое. 

Полицейские установили, что смерть пенсионерки была насильственной. Следователи открыли по этому факту уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

"Также сотрудники полиции установили личность напавшего человека. Ею оказалась односельчанка погибшей, которая и сообщила в полицию об обнаружении тела пенсионерки", - рассказали полицейские.

Женщина признала свою вину и рассказала, что утром 10 февраля пришла к своей знакомой, чтобы занять деньги. Но пенсионерка ей отказала и, по словам задержанной, начала оскорблять нецензурной бранью женщину и ее детей. 29-летняя женщина в ответ схватила концы шарфа, связанного на шее пенсионерки, потащила их и задушила потерпевшую.

"19 февраля женщине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Согласно санкции статьи задержанной грозит от 7 до 15 лет тюремного заключения. Досудебное расследование продолжается", - резюмировали в полиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковщине в пожаре погибли сын и отец.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться